自宅で好きな時間に教室のレッスンを受講できます!

「遠方で教室に行くことが出来ない!」
​「小さい子供がいるので外出が難しい!」
「平日は仕事なので教室に通えない!」
「教室のレッスン復習用に、動画の配信があれば!」

​皆様からのそんな声にお応えすべく、レッスン動画の販売をスタートします!!

製作に費やした時間は何と500時間!

「これさえ見れば、失敗なく確実に美味しく作る事が出来る!」内容になっいます。

1)1つのレッスン動画は¥2980となります。(クレジット決済)​

2)一度購入頂いた動画は何回でも無期限で視聴できます。

3)購入後、すぐにスマホやパソコンで視聴が可能です。

4)質問などはメールサポートがあります。(「お問い合わせフォーム」より)

​【注)購入した動画が閲覧できなくなった場合】

 ①購入した動画をクリック(¥2980の表示あり)

 ②「メールでログイン」をクリック

 ③購入時に登録したアドレスとパスワードを入力

​  →購入した動画が全てが閲覧出来ます

  

​※同業者の方の購入は固くお断りさせて頂いております。